Топик 1301. (B). Моя мечта

5 апреля 2011 - Администратор

Болотова Анастасия. Пермский Институт ФСИН, Пермь, Россия
Сочинение на английском языке с переводом. Номинация Я в этом мире.

About my dream

Hello, let me introduce myself. My name is Nastya Bolotova. I am eighteen. I am from Osa, Perm region. I spent my childhood there and graduated from school. I chose my future profession at school. During studying at school I took part in different foreign language competitions. Also there were Literature and other subjects on the list of my competitions. I had many friends but there were only four intimate friends among them. Later almost all of them went to different cities to get education. My best friend stayed with me. Her name is Venera. The brightest moments of my life are associated with Venera.

My family is neither large nor small. It consists of 4 members: a mother, a brother, a father and me. My family is very friendly. My mother works at the wholesale depot. My father is an oiler. My brother studies at the 10th form.

As for pets I have two of them. They are a black cat Kvass and a white cat Manya. Before that we had a dog but it ran away.

Now I’d like to tell you a few words about myself. When I was a child I danced and played volleyball a little. Later I was engaged in floats for almost two years. It was interesting because we lived without Internet, mobile phones and without parents, of course. We tried to cook, make tents and camp. During those floats I tried to drive the boat. It was so great!

Because of my height (it’s 180 cm) many trainers invited me to sport clubs and even on the streets unknown men asked me to play volleyball or basketball for their team.

But sport doesn’t attract my attention and even more I had many problems with physical training. It’s better for me to stay at home and to read some interesting books or to do something what doesn’t link with sport.

At school I liked to learn the German language. My mother even advised me to enter a foreign language faculty, but I chose the other profession. I didn’t think about it. When I studied at the 10th form I saw a film which helped me to make a choice of my future profession. I decided to be a detective. When my relatives and friends learnt about my choice they asked to think a little bit. They told me about all difficulties of the job such as an overworking day and so on and so forth.

But it does not scare me. I am not afraid of difficulties. I think it has even some kind of charm.

I like to travel very much, to make friends. I adore visiting different cities and towns. When I am at home I can’t sit without doing anything. After graduating from school I entered Perm Institute of the Federal Penal Service. It’s not difficult to study here. The main rule is learning everything and not sleeping at the classes. In future I’d like to be a policewoman. It’s my great dream. It does not mean that I’ll stop. They say perfection does not have limit. So I’ll try to do my best till it is possible. I want to get everything from this life. I don’t want and I won’t be on something one. I think all my dreams and thoughts will come true. I want to make a family and to give a birth to two babies. They will be a boy and a girl. But I don’t want to do it at the age of seventeen or eighteen. At first I want to become independent from the point of money. I want my children do not need anything. I want to give them a good education.

So my dream is very ordinary. I want to have a worthy job and salary. I want to be a lovely and happy wife and mother.

Then I have a great will to change this world. I don’t think I can do it in some global scale, but I can start from myself. Changing my attitude toward theworld I can show to my friends that we must think more about the life. When I studied at 8th form I thought about one question: «What is the meaning of the life?». My mother answered this question. To her mind it was a proper continuation of the family. I have also heard that everybody is exceptional and everyone can change the world. I am sure I can do it and I’ll do it.


Здравствуйте! Разрешите представиться. Меня зовут Настя Болотова, мне 18 лет. Родом я из города Оса, Пермского края. Здесь прожила всю свою жизнь, тут и закончила школу. В школе я и определилась с выбором профессии. Во время обучения я участвовала в различных олимпиадах по иностранному языку, литературе и других. У меня много друзей, но в школе появилось 4 подруги. Потом в течение времени многие уехали учиться, и осталась одна самая лучшая подруга, которую зовут Венера. Сейчас она тоже учится, получает профессиональное образование. Именно с ней связано большинство самых лучших воспоминаний.

Семья у меня не большая, не маленькая. Состоит из 4 человек: мама, папа, младший брат и я. Моя семья очень дружная. Мама работает на оптовой базе, папа нефтяник. Брат учится в 10 классе. Из домашних животных, дома у меня 2 кошки: черная и белая. Черный кот по кличке Квас и белая кошка по кличке Маня. Раньше была собака, но потом она сбежала.

Сейчас обо мне. В детстве занималась танцами, затем немного волейболом. Еще ходила в сплавы по реке два года подряд. Я раньше представить не могла, как прожить две недели без интернета, без телефона, да еще и без родителей. Сами учились готовить, разводили костер, сами ставили палатки, разбивали лагерь. Я научилась во время сплавов управлять лодкой, грести, готовить, ставить палатки. Было здорово! Из-за моего высокого роста (а он у меня 180!) меня часто приглашали многие тренеры, а иногда и прямо на улице подходили с предложением играть либо в волейбол, либо в баскетбол. Но меня не очень привлекали эти предложения, так как с физкультурой у меня всегда были проблемы. Мне больше нравится сидеть дома и читать интересные книги, или заниматься чем-либо другим, никак не связанным с физическими упражнениями. Когда в школе стали изучать немецкий язык, мне очень понравилось. Мама даже предлагала поступать на факультет иностранных языков. Но, увы, мой выбор пал на другую профессию. Я тогда не особо задумывалась над выбором профессии, а в 10 классе посмотрела один сериал, благодаря которому и выбрала профессию следователя. По началу, когда рассказала всем о своем выборе, меня начали отговаривать. Говорили что профессия следователя - сложная профессия, ненормированный график работы и многое другое. Но меня не страшит это, я не боюсь сложностей. В этом есть даже своя прелесть.

Еще я очень люблю путешествовать, знакомиться с новыми людьми. Люблю ездить по разным городам. А дома не могу усидеть на одном месте. Мне надо постоянно двигаться, что- то делать. После окончания школы я поступила в Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний. Учиться несложно, главное - учить и “не зевать” не занятиях. В будущем хотелось бы стать следователем, тогда бы сбылась моя заветная мечта. Но это не значит что, я остановлюсь на достигнутом. Как говорят, нет предела совершенству, так и я хочу совершенствоваться, насколько это будет возможно. Я хочу получить от этой жизни все. Я не хочу и не буду зацикливаться на чем- то одном. Хочу исполнить все свои мечты и задумки. Так же хочется завести семью, родить двух детей: мальчика и девочку. Но я не хочу рожать, как сейчас делают многие девчонки в 17-18 лет. Я хочу сперва встать на ноги, чтоб мои дети ни в чем не нуждались, и я могла дать им достойное образование. В общем, хотелось бы, иметь достойную работу, достойную зарплату, как бы это не звучало, быть счастливой и любимой женой и мамой.

Я хочу внести хоть какие-то изменения в этом мир, пускай у меня не получится сделать это в глобальном масштабе, но я могу начать с себя, изменив свое отношение к миру. Я смогу показать и своим друзьям, что относиться к жизни надо по- другому. Раньше, когда училась в 8 классе, задавалась вопросом: «В чем смысл жизни?». Тогда я подошла к маме, и она мне сказала, что смысл жизни, по ее мнению, в достойном продолжении своего рода. Так же слышала выражение о том, что каждый человек уникален и каждый по- своему может изменить окружающий мир.


Copyright © Russian centres of City and Guilds


Сайт учителя английского языка: методика обучения, ГИА, ЕГЭ, ЭОР, советы

Сессия City & Guilds в России, апрель - июнь 2014

Международные экзамены по английскому языку в городах Москва, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Липецк, Воронеж, Сыктывкар, Ухта, Усинск, Новосибирск, Белокуриха, Абакан, Томск, Красноярск, Благовещенск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Белебей, Уфа, Магнитогорск, Оренбург, Смоленск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар.

City & Guilds – старейшая в Великобритании и Европе экзаменационная и сертификационная организация, престижный международный сертификат по английскому языку, приемлемая цена экзамена!

Посмотри все видео устных экзаменов по английскому языку. Ты сможешь! Найди ближайший центр City & Guilds и зарегистрируйся на экзамен!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2857 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Проверка ТИЦ
Open Directory Project at dmoz.org