Итоги 1-го Международного конкурса сочинений на английском языке

23 июня 2010 - Администратор

С 26 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года Российские центры британского экзаменационного совета City & Guilds при поддержке Официального Представителя City & Guilds в России провели Международный конкурс сочинений на английском языке.
 

Целью Международного конкурса сочинений на английском языке являлась популяризация Британского экзаменационного Совета City & Guilds, международных экзаменов City & Guilds по английскому языку и профессиональной квалификации, английского языка как языка международного общения, культуры, истории и традиций страны изучаемого языка — Великобритании.
 

На конкурс представлено 588 сочинений 348 участников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и США. По итогам Международного конкурса сочинений на английском языке определены победители в рейтинге популярности сочинений и победители в десяти номинациях в уровневых группах.
 

Официальный Представитель City & Guilds в России господин Эндрю Бейли поздравил всех победителей и участников конкурса

An open letter of thanks to all entrants in our first essay competition


I am writing to thank all those students and some teachers who wrote short essays for our competition on the City & Guilds Russia web site. The essays were not just interesting but also revealing. In addition they also inspired some people to reply to others who had sent in entries, thus setting up a helpful and great dialogue between students from other parts of Russia.
 

There was clearly a huge interest in our first competition with more than 500 entries, and we plan to offer another one for the start of the new academic year in September 2010. If you have, or have not yet taken part in our essay competition you are warmly invited to send your contributions as soon as the next one is announced.


We have already announced the winners of the 1st Essay competition in their age groups, though the decision was actually quite difficult, because of the quality of the entries. We are writing to the schools and teachers of the students to congratulate them on their success.
 

In the meanwhile I hope that the many thousands of successful City & Guilds examination candidates across Russia are a shining example of the linguistic talent within Russia and a great hope for the future.
 

Andrew Bayley
City & Guilds Representative in Russia

 


Открытое письмо с благодарностью ко всем участникам нашего первого конкурса соочинений

 Я пишу, чтобы поблагодарить всех тех студентов и некоторых учителей, которые написали короткие эссе для нашего конкурса на российском вебсайте City & Guilds. Эти эссе были не просто интересными, но очень содержательными. Кроме того, они также вдохновили некоторых участников отвечать другим, которые послали эссе ранее, таким образом начиная полезный и большой диалог между студентами из разных частей России.
 

Был ясно, что наш первый конкурс с более чем 500 сочинений вызвал огромный интерес, и мы планируем начать новый конкурс в начале нового учебного года в сентябре 2010. И если вы принимали, или еще не принимали участие на нашем конкурсе сочинений, вы приглашаетесь прислать свои работы, как только следующий конкурс будет объявлен.


Мы уже объявили о победителях 1-го конкурса сочинений в их возрастных группах, хотя фактически принять решение было весьма трудным из-за высокого качества сочинений. Мы обращаемся к школам и учителям участников, чтобы поздравить их с их успехом.


Одновременно я надеюсь, что тысячи успешно сданных кандидатами из России международных экзаменов City & Guilds - это яркий пример лингвистического таланта россиян и большая надежда на будущее.


Эндрю Бэйли
Представитель
City & Guilds в России



Организаторы конкурса, Российские центры британского экзаменационного совета City & Guilds и Официальный Представитель City & Guilds в России Эндрю Бейли выражают огромную благодарность членам жюри 1-го Международного конкурса сочинений на английском языке Рэйчел Хойл, Анжеле Томсон, Джекки Хоппер и Марти Хоскинсу за проделанную им титаническую работу по рецензированию сочинений и определению победителей!

 Рэйчел Хойл

 Анжела Томпсон

Джекки Хоппер

Марти Хоскинс

 


Награды 1-го Международного конкурса сочинений на английском языке


A. Диплом «Победитель Международного конкурса сочинений на английском языке в рейтинге сочинений» и приглашение бесплатно сдать международный экзамен на английском языке в декабре 2010 года:
 

1. Лихоперская Алена
Школа №2, город Богданович, Свердловская область, Россия

2. Снаговская Валентина
Языковой центр SUCCESS, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

3. Тульсков Александр
Школа №2, город Волгореченск, Костромская область, Россия



B. Диплом «Призер Международного конкурса сочинений на английском языке в рейтинге сочинений»:
 

1. Алфеева Ирина
Школа №40, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

2. Воронин Кирилл
Гимназия №105, город Уфа, Россия

3. Коновалова Татьяна
Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, город Саратов, Россия

4. Петухова Аня
Языковой центр Success, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

5. Фролова Люба
Гимназия №1, город Белебей, Республика Башкортостан, Россия



C. Диплом «Победитель Международного конкурса сочинений на английском языке в нескольких номинациях»:


1. Коновалова Татьяна – за победу в 2-х номинациях
Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского, Саратов, Россия

2. Лёвина Карина – за победу в 4-х номинациях
Ульяновский государственный университет, Ульяновск, Россия

3. Снаговская Валентина - за победу в 2-х номинациях
Языковой центр SUCCESS, Старый Оскол, Белгородская область, Россия

4. Пономарева Анастасия – за победу в 2-х номинациях
Жетысуский государственный университет, город Талдыкорган, Алматинская область, Казахстан



D. Диплом «Победитель Международного конкурса сочинений на английском языке в номинации»:


1. Бахтина Ирина
Гимназия № 2, город Бийск, Алтайский край

2. Быкова Виктория
Лингвистический Центр Oxford Класс, Стерлитамак, Республика Башкортостан, Россия

3. Вишнякова Вика
Школа №6 с углубленным изучением английского языка, город Апатиты, Мурманская область, Россия

4. Глушакова Евгения
МНОУ "Лицей", Кемерово, Россия

5. Курилова Анастасия
Лицей №2, город Саратов, Россия

6. Куртубашева Полина
Школа № 40, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

7. Лисняк Анастасия
Школа №2, город Колпашево, Томская область, Россия

8. Ляшенко Алина
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

9. Саакян Валерия
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

10. Назина Арина
МНОУ "Лицей", Кемерово, Россия

11. Писаренко Юлиана
Школа №6 с углубленным изучением английского языка, город Апатиты, Мурманская область, Россия

12. Туров Данил
Школа № 16, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

13. Фёдорова Анна
Михайловская школа, деревня Михайловка, Цивильский район,Чувашия

14. Хасанова Миляуша
Школа имени академика Р.З.Сагдеева, город Буинск, Республика Татарстан, Россия



E. Диплом «Самое активное образовательное учреждение – участник Международного конкурса сочинений на английском языке»:


1. Английский языковой центр CG SUCCESS, город Краснодар, Россия
Руководитель и учитель английского языка Марти Хоскинс

2. Вейделевская школа, посёлок Вейделевка, Вейделевский район, Белгородская область, Россия
Директор Гордиенко Галина Фёдоровна
Учитель английского языка Котова Наталья Викторовна

3. Егоркинская школа, село Егоркино, Шумерлинский район, Чувашская Республика, Россия
Директор Пакулаева Елена Владимировна
Учитель английского языка Андреева Наталья Юрьевна

4. Гимназия №1, город Белебей, Республика Башкортостан, Россия
Директор Ханнанова Зарема Сарваровна

5. Гимназия №7, город Батайск, Ростовская область, Россия
Директор Дубонос Елена Анатольевна
Учителя английского языка Полтавская Ася Викторовна, Иванкина Елена Викторовна, Лазарева Елена Дмитриевна, Котельникова Анжелика Валерьевна

6. Гимназия №11, город Бийск, Алтайский край, Россия
Директор Симахина Галина Александровна
Учителя английского языка Антонова Светлана Юрьевна, Балаба Людмила Анатольевна

7. Гимназия №56, город Томск, Россия
Директор Гунбина Любовь Петровна
Учитель английского языка Филатова Валентина Григорьевна

8. Кривцовская школа, село Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия
Директор Уткина Ольга Викторовна
Учитель английского языка Шелковская Валентина Михайловна

9. Международный институт трудовых и социальных отношений, Минск, Беларусь
Ректор кандидат исторических наук Толкачев Валерий Иванович
Старший преподаватель кафедры иностранных языков Перевалова Александра Евгеньевна

10. МНОУ «Лицей», город Кемерово, Россия
Директор кандидат педагогических наук Щербакова Марина Александровна
Учителя английского языка Покасова Светлана Владимировна, Ерофеева Александра Алексеевна, Шпак Татьяна Анатольевна

11. Школа №4, город Апатиты, Мурманская область, Россия
Директор Никулина Нина Аркадьевна
Учителя английского языка Югарова Алла Геннадьевна, Жильцова Юлия Николаевна, Панчищина Татьяна Николаевна

12. Школа №5, город Балаково, Саратовская область, Россия
Директор Мазурина Ольга Алексеевна
Учитель английского языка Минакова Вера Александровна

13. Школа №40, Старый Оскол, Белгородская область, Россия
Директор Филимонова Анна Гаврииловна
Учитель английского языка Ходыкина Оксана Петровна

14. Школа №81, Воронеж, Россия
Директор Огнева Людмила Александровна
Учитель английского языка Яблокова Елена Николаевна



F. Сертификат «За хорошее сочинение, представленное на Международный конкурс сочинений на английском языке»:


1. Асанова Анастасия
Школа №6, станица Тбилисская, Краснодарский край, Россия

2. Асланова Нателла
ЦО №1619 им.М.И.Цветаевой, Москва, Россия

3. Ашрафуллина Раиля
ГАОУ СПО "Мензелинский педагогический колледж", г. Мензелинск, Республика Татарстан, Россия

4. Бекренева Наталья
Сфера образования, город Петрозаводск, Республика Карелия, Россия

5. Бельская Александра
Лицей №84, Новокузнецк, Кемеровская область, Россия

6. Белова Екатерина
МОУ "Егоркинская СОШ", д. Егоркино, Шумерлинский район, Чувашия, Россия

7. Богомолова Евгения
Гимназия № 11, город Бийск, Алтайский край, Россия

8. Бражников Александр
Школа №1, Акбулак, Оренбурггская область, Россия

9. Брятцева Анастасия
Малаховка - центр, школа №56, город Люберцы, Московская область, Россия

10. Булгаков Станислав
Школа имени Д.К. Кромского, город Короча, Белгородская область, Россия

11. Бурковская Ксения
Гимназия №7, город Батайск, Ростовская область, Россия

12. Быкова Виктория
Лингвистический Центр Oxford Класс, Стерлитамак, Республика Башкортостан, Россия

13. Веревка Лиана
МОУ "Кривцовская СОШ", с. Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия

14. Верхоламова Ольга
Школа №5, город Валуйки, Белгородская область, Россия

15. Вихарев Алексей
Школа №15, Апатиты, Мурманскя область, Россия

16. Волк Игорь
Высшая школа Св. Марии, О`Неилл, Небраска, США. (Родина - Краснодар, Россия. Бывший ученик CG SUCCESS)

17. Воробьёв Михаил
Школа №331, г.Санкт-Петербург, Россия

18. Воробьёва Кристина
Нефтекамский машиностроительный колледж, город Нефтекамск, Республика Башкортостан, Россия

19. Воюш Наталия
Школа №2, город Богданович, Свердловская область, Россия

20. Гарипова Альмира
Альметьевский государственный институт муниципальной службы, Альметьевск, Татарстан, Россия

21. Глушко Марина
Белорусский Государственный Университет, Минск, Беларусь

22. Голубева Лина
Пушкинский лицей №1500, Москва, Россия

23. Горбунова Татьяна
Детская школа искусств "Марьино", Москва

24. Григорьева Светлана
МОУ "Егоркинская СОШ", д. Егоркино, Шумерлинский район, Чувашская Республика, Россия

25. Губарев Владимир
Омский кадетский корпус, город Омск, Росся

26. Губин Александр
МОУ "Мартюшевская СОШ", с. Мартюшево, Омская область, Россия

27. Гумерова Адель
Гимназия №1, город Белебей, Республика Башкортостан, Россия

28. Гуров Сергей
Моряк на норвежском судне, Центр CG SUCCESS, Краснодар

29. Давыдова Станислава
Сфера дизайна, Москва, Россия

30. Дёмкин Илья
Омский кадетский корпус, город Омск, Россия

31. Демченко Инна
Гимназия № 111, город Уфа, Республика Башкортостан, Россия

32. Долаева Юлия
Международный институт трудовых и социальных отношений, Минск, Беларусь

33. Евдокимова Мария
Нижневартовский государственный гуманитарный университет, город Нижневартовск, Тюменская область, Россия

34. Егорова Ольга
Детская школа искусств Марьино, Москва, Россия

35. Ерохин Дмитрий
Гимназия №92, город Краснодар, Россия

36. Ершов Алексей
Лицей №84, город Новокузнецк, Кемеровская область, Россия

37. Жданов Александр
Гимназия № 2, город Бийск, Алтайский край, Россия

38. Жолнерович Марина
Ассистент директора по Международному туризму, Минск, Беларусь

39. Жук Александра
Международный институт трудовых и социальных отношений, Минск, Беларусь

40. Замалиева Гузель
Нижневартовский государствнный гуманитарный университет, Нижневартовск, Тюменская область, Россия

41. Захарьева Светлана
Лингвистический Центр Oxford Класс, Стерлитамак, Республика Башкортостан, Россия

42. Зенин Алексей
Школа №2, город Колпашево, Томская область, Россия

43. Зинов Иван
Томский государственный университет, Томск, Россия

44. Ивлева Снежана
Волгоградский государственный педагогический университет, Волгоград, Россия

45. Лилия Казакова
Гуманитарно-экономический лицей, Саратов, Россия. Центры C&G - CLEVER и CG SUCCESS

46. Казурина Ольга
Гимназия города Раменское, город Раменское, Московская область, Россия

47. Кайгородова Анастасия
Гимназия № 2, город Бийск, Алтайский край

48. Каменева Юлия
МОУ "Кривцовская СОШ", с. Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия

49. Канунников Александр
Школа №444, Москва, Россия

50. Каратаев Роман
Гимназия №33, Краснодар, Россия

51. Ким Анна
Школа №21, город Элиста, Республика Калмыкия, Россия

52. Кирьянова Александра
Языковой центр Success, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

53. Кичигина Анастасия
МНОУ "Лицей", Кемерово, Россия

54. Клушина Ксения
Школа №10, город Таганрог, Ростовская область, Россия

55. Колышева Елена
Международный университет природы общества и человека "Дубна", город Люберцы, Московская область, Россия

56. Коновалова Татьяна
Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского, Саратов, Россия

57. Константинова Екатерина
Языковой центр Success, г. Старый Оскол, Белгородская область, Россия

58. Костанова Нина
Гимназия№1, город Саратов, Россия

59. Кузнецова Милена
Школа №7, город Смела, Черкасская область, Украина

60. Кузьмина София
Гимназия №13, Красноярск, Красноярский край, Россия

61. Кузьминов Игорь
Школа №1, посёлок Акбулак, Оренбургская область, Россия

62. Курамшина Ирина
Школа №5, город Балаково, Саратовская область, Россия

63. Лавренов Илья
Лицей №84, город Новокузнецк, Кемеровская область, Россия

64. Ландик Константин
Гимназия №7, Батайск, Ростовская область, Россия

65. Латышева Кристина
Школа №81, Воронеж, Россия

66. Лемешко Ксения
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

67. Лещев Алексей
Воронежский государственный педагогический университет, Воронеж, Россия

68. Лёвина Карина
Ульяновский государственный университет, Ульяновск, Россия

69. Лисняк Анастасия
Школа №2, город Колпашево, Томская область, Росси

70. Лобова Екатерина
Школа №4, город Апатиты, Мурманская область, Россия

71. Ляшенко Алина
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

72. Манахов Герман
Гимназия №7, Саратов, Россия. Центры City & Guilds - CLEVER и CG SUCCESS

73. Медведева Дарья
МОУ Лицей №10, г.о. Химки, Московская область, Россия

74. Межурецкий Артём
Бокситогорская гимназия, Бокситогорск, Ленинградская область, Россия

75. Мезенцев Эдуард
Центр C&G SUCCESS, Краснодар, Россия

76. Мельникова Валентина
Политехническая гимназия, Нижний Тагил, Свердловская область, Россия

77. Михайлова Анастасия
Гимназия №11, город Бийск, Алтайский край, Россия

78. Мурсалимова Рушания
Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова, Саратов, Россия

79. Мухамедова Лейсан
Гимназия №1, город Елабуга, Республика Татарстан, Россия

80. Муханова Ольга
Гимназия № 2, город Бийск, Алтайский край

81. Наумов Дмитрий
Нижневартовский государствнный гуманитарный университет, Нижневартовск, Тюменская область, Россия

82. Небутова Евгения
Гимназия №7, Батайск, Ростовская область, Россия

83. Немыкина Ольга
МОУ "Кривцовская СОШ", с. Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия

84. Никулина Дарья
Уфимская Лингвистическая Академия, город Уфа, Республика Башкортостан, Россия

85. Никифорова Антонина
Чикаго, Иллинойс, США (Центр CG SUCCESS, Краснодар)

86. Никифорова Екатерина
Гимназия №3, город Мурманск, Россия

87. Новикова Дарья
Школа №81, Воронеж, Россия

88. Нуртдинова Гузель
Школа №2, п. Джалиль, Сармановский район, Республика Татарстан, Россия

89. Петрова Анна
Гимназия №32, Калининград, Россия

90. Переплетчикова Анастасия
Школа №3, город Маркс, Саратовская область, Россия

91. Пономарева Анастасия
Жетысуский Государственный Университет, город Талдыкорган, Алматинская область, Казахстан

92. Пустарнакова Мария
Лингвистический Центр Oxford Класс, Стерлитамак, Республика Башкортостан, Россия

93. Рассказов Никита
Школа №6, город Маркс, Саратовская область, Россия

94. Редкачева Наталья
Школа №5, город Чулым-3, Новосибирская область, Россия

95. Родионова Жанна
Лицей города Сызрани "Образовательный центр", Сызрань, Самарская область, Россия

96. Рябовол Мария
Международный институт трудовых и социальных отношений, Минск, Беларусь

97. Савченко Дарья
Нижневартовский Государственный Гуманитарный Университет, город Нижневартовск, Ханты- Мансийский Автономный Округ - Югра, Россия

98. Симагаева Анна
Гимназия №56, город Томск, Россия

99. Сипачёва Кристина
Школа №2, Соликамск, Пермский край, Россия

100. Скоробогатова Янина
НГГУ, Нижневартовск, ХМАО-Югра, Россия

101. Смирнова Ангелина
Школа №1, город Ясиноватая, Донецкая область, Украина

102. Смирнова Анна
Гимназия №11, город Бийск, Алтайский край, Россия

103. Снаговская Валентина
Языковой центр SUCCESS, Старый Оскол, Белгородская область, Россия

104. Соболев Иван
Школа №31, г.Старый Оскол, Белгородская область, Россия

105. Солдатова Надежда
Альметьевский Государственный Институт Муниципальной Службы, г.Альметьевск, Республика Татарстан, Россия

106. Солнцева Дарья
Школа №81, Воронеж, Россия

107. Срыбная Екатерина
МОУ "Лицей "Эрудит", город Рубцовск, Алтайский край, Россия

108. Старунова Яна
МОУ "Жуковская муниципальная средняя общеобразовательная школа №1 им. С.Ф.Романова", с. Восход, Калужская область, Россия

109. Степанова Марина
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

110. Терентьева Лина (Автор русского текста "Если б матерей мы выбирали" Маньшина Наталья)
Школа №4, город Апатиты, Мурманская область, Россия

111. Тимошина Лолита
ГОУ ВПО КФ НГПУ, город Куйбышев, Новосибирская область, Россия

112. Торопышкина Елена
Языковой центр SUCCESS, город Старый Оскол, Белгородская область, Россия

113. Тютнева Дарья
МНОУ "Лицей", Кемерово, Россия

114. Улисова Карина
МОУ "Егоркинская СОШ", д. Егоркино, Шумерлинский район, Чувашская Республика, Россия

115. Унгуряну Кристина
High School Pupil in the 12th Grade, Constantin Stere High School, город Сороки, Республика Молдова

116. Февралёва Елена
Учитель, школа №56, город Саратов, Россия

117. Фёдорова Анна
Михайловская школа, деревня Михайловка, Цивильский район, Чувашия

118. Филатова Валентина
Гимназия №56, Томск, Россия

119. Фомина Евгения
МОУ Дровянинская СОШ, п.г.т. Дровяная, Забайкальский край, Россия

120. Фрибус Тамара
Омский кадетский корпус, город Омск, Россия

121. Фурсова Елизавета
Традиционная гимназия, Воронеж, Россия

122. Хапов Валентин
МОУ "Кривцовская СОШ", с. Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия

123. Хаустова Виктория
Школа №56, Саратов, Россия

124. Хвостова Влада
Гимназия № 11, город Бийск, Алтайский край, Россия

125. Хожеева Полина
Школа №10, город Таганрог, Ростовская область, Россия

126. Хохлов Игорь
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

127. Цыганкова Анна
РЭА им. Г.В.Плеханова, Москва, Россия

128. Чемеричина Ирина
МОУ "Кривцовская СОШ", с. Кривцово, Яковлевский район, Белгородская область, Россия

129. Чернова Елизавета
Школа №2, город Колпашево, Томская область, Россия

130. Шведков Михаил
Школа №81, город Воронеж, Россия

131. Шевченко Анна
Воронежский государственный педагогический университет, город Воронеж, Воронежская область, Россия

132. Шипуля Татьяна
Минск, Беларусь

133. Штафирный Владислав
Гимназия № 8, город Новороссийск, Краснодарский край, Россия

134. Шумский Семён
МОУ "Вейделевская СОШ", поселок Вейделевка, Белгородская область, Россия

 



Похожие статьи:

НовостиУчастникам конкурса: аватары, рейтинг, комментарии

1-й конкурсО Международном конкурсе сочинений на английском языке. Информационное сообщение №4

1-й конкурсО Международном конкурсе сочинений на английском языке. Информационное сообщение №1

1-й конкурсО Международном конкурсе сочинений на английском языке. Информационное сообщение №3

1-й конкурсО Международном конкурсе сочинений на английском языке. Информационное сообщение №2



Сайт учителя английского языка: методика обучения, ГИА, ЕГЭ, ЭОР, советы

Сессия City & Guilds в России, апрель - июнь 2014

Международные экзамены по английскому языку в городах Москва, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Липецк, Воронеж, Сыктывкар, Ухта, Усинск, Новосибирск, Белокуриха, Абакан, Томск, Красноярск, Благовещенск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Белебей, Уфа, Магнитогорск, Оренбург, Смоленск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар.

City & Guilds – старейшая в Великобритании и Европе экзаменационная и сертификационная организация, престижный международный сертификат по английскому языку, приемлемая цена экзамена!

Посмотри все видео устных экзаменов по английскому языку. Ты сможешь! Найди ближайший центр City & Guilds и зарегистрируйся на экзамен!



Рейтинг: 0 Голосов: 0 1935 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Проверка ТИЦ
Open Directory Project at dmoz.org


Яндекс.Метрика